445043, РФ, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Коммунальная, 29
Ростех Ростехнологии РТ-Энерго Тевис

Вопросы и ответы

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, имеется ли на данный момент финансовая задолженность у ТСЖ "Озон", ул.Фрунзе, д.5? И если есть, то в каком объеме?

Доброе утро!

На ваш запрос ОАО "ТЕВИС" сообщает следующее.

По состоянию на 14.11.2018 г. у ТСЖ "Озон" задолженность перед ОАО "ТЕВИС" отсутствует. 

 

 

 

Добрый вечер!
Потеряла контакты специалиста, обслуживающего село Ягодное (Советская 120-а) . Нужны контакты, кому ежемесячно передавать показания воды? Спасибо!

Доброе утро, Анастасия!

Показания индивидуальных приборов учета по холодной воде надлежит передавать с 23 по 25 число каждого месяца одним из способов:

на e-mail - 675812@tevis.ru,

sms-сообщением на номер - +7 927-696-75-09,

по телефонам Службы - 675-812, +7 927 696-75-09 (с 09:00 до 17:00).

 

 

Здравствуйте!
Мы живем в 13 кв. на ул.Ворошилова, д.53. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить оплату за тепло и воду в ОАО "ТЕВИС", что для этого нужно?
Спасибо.

В ответ на Ваш запрос разъяснений порядка заключения договора холодного водоснабжения и водоотведения непосредственно с ОАО «ТЕВИС» поясняем:

В связи с вступившими в законную силу с 03.04.2018г. изменениями в Жилищный Кодекс Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме позволено реализовать своё право перехода на «прямые» договоры с ресурсоснабжающими организациями с даты вступления в силу указанных изменений.

В соответствии со статьей 157² ЖК РФ (в редакции Федерального закона № 59-ФЗ от 03.04.2018г.) при управлении МКД управляющей организацией коммунальные услугисобственникам помещений предоставляются ресурсоснабжающей организацией в соответствии с заключенными договорами с каждым собственником помещений в МКД, действующим от своего имени, в случаях:

-  принятия решения общим собранием собственников;

- прекращения договора ресурсоснабжения по причине одностороннего отказа РСО от исполнения договора;

- при принятии решения о сохранении порядка предоставления коммунальных услуг и расчетов при изменении способа управления МКД или о выборе УК.

Договор между собственником и РСО заключается на неопределенный срок в соответствии с типовым договором, утвержденным Правительством РФ и считается заключенным со всеми собственниками одновременно. Заключение договора в письменной форме не требуется.

Лицо, по инициативе которого было созвано общее собрание собственников помещений в МКД, обязано направить в Ресурсоснабжающую организацию (не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в МКД) копии решений и протокол общего собрания собственников по вопросу заключения собственниками помещений в МКД, действующими от своего имени, договоров холодного водоснабжения и водоотведения (часть 1 статьи 46 ЖК РФ).

Предоставляемые протоколы должны соответствовать требованиям к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в МКД и содержать обязательные приложения в соответствии с Приказом Минстроя и ЖКХ РФ № 937/пр от 25.12.2015г.

Согласно п.7 ст.157² Жилищного Кодекса РФ (в редакции Федерального закона № 59-ФЗ от 03.04.2018г.) РСО вправе принять решение о переносе срока заключения договора, но не более чем на три календарных месяца. О таком решении РСО уведомляет лицо, по инициативе которого было созвано данное собрание, не позднее пяти рабочих дней со дня получения копии решений и протокола общего собрания собственников помещений в МКД.

 

 


Почему наш дом Дзержинского 31 с 010116 рассчитывает компания Т+ Мы подписывали договор сТЕВИС

Здравствуйте, Лидия!

Сообщаем Вам, что:
Приказом Министерства энергетики РФ от 13.08.2014г. № 521 утверждена схема теплоснабжения городского округа Тольятти на период до 2027 года, в которой в качестве единой теплоснабжающей организации (ЕТО) в Автозаводском районе г.о.Тольятти определено ОАО «Волжская ТГК» (ПАО «Т Плюс»), которое приступило к правоотношениям с Потребителями с 01.01.2016г.
В связи с невозможностью осуществления функций теплоснабжающей организации ОАО «ТЕВИС» на основании ст. 416 ГК РФ уведомило о прекращении с 01.01.2016г. действия ранее заключенного с ООО "Департамент ЖКУ и С» договора № 2006т от 01.01.2014г. на снабжение тепловой энергией в горячей воде ". Последним днем исполнения обязательств являлось 31.12.2015г.

 

Добрый день, вас беспокоит жительница дома № 47 ул. Свердлова , 13 подъезд. 10.08.2016 , на машине СЭС 603 работники вашей организации проводили , я так поняла, плановые работы по обслуживанию люков. При нормальном доступе к колодцу со стороны асфальта ваши работники прошли , мягко говоря, по посаженным цветам в спецобуви громадных размеров, на замечание пройти по-аккуратнее молодой человек прошелся обратно таким же образом и ответил, что здесь проложена трасса и что я должна изучать правила посадки зеленых насаждений. Попробовала найти ,нашла ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 26.02.2013 г. № 543-п/1об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Тольятти в котором говорится о деревьях и кустарниках но не о цветах и траве, которая должна высаживаться не мной, а коммунальными службами и поливаться и убираться и поддерживаться в надлежащем состоянии, НО ДЕЛАЮ ЭТО Я! И если под землей коммуникационные сети- это не означает, что можно "проехать на танке" и испортить то, что сделано руками жителей на свои деньги и своим трудом! Экстремальной ситуации не было, аварий по вашим линиям то же. Кроме того работниками вашей же службы зимой этого года, в прошлом году выгребали мусор из колодцев и раскидывали по территории, мусор так никто не убрал. Жэк переводит стрелки на вас и убирать не собирается. К кому мне, извините, обращаться? Дочь у меня аллергик, а по вине и вашей (из-за вони от мусора) и ЖЭКа ( додумались ливневку вывести под балкон) заработала астму, и лечить сейчас беременную женщину приходиться не совсем дешевыми препаратами. И как же исполнение ниже указанных пунктов из Постановления Мэрии 14.3. На озелененных территориях запрещается: 14.3.1. Складировать любые материалы и мусор (отходы)?
ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ.

Здравствуйте, Лариса!

В ответ на Ваше обращение, сообщаем:
1. Проведённым расследованием 18.08.2016г., изложенной в Вашем сообщении информации установлено, что действительно работники ПВКС, специализирующие на эксплуатации систем канализации, выполняли плановые профилактические работы на сети хозяйственно-бытовой канализации ОАО «ТЕВИС» отводящего сточные воды от жилого дома №47 по ул.Свердлова.
2. Главной целью выполнения плановых профилактических работ является регламентный комплекс работ, направленный на предупреждение возникновения аварийных ситуаций в процессе дальнейшей эксплуатации сетей.
3. Регламентный комплекс включает в себя выполнение осмотров технического состояния трубопроводов и колодцев (как верхних строений, наличия крышек люков, так и их внутреннего состояния), выявление (в т.ч с видео-фото фиксацией) дефектов, промывка трубопроводов от нечистот специальными установками высокого давления на базе автомобилей. В данном случае 10.08.2016г., действительно была задействована установка на шасси автомобиля КАМАЗ гос.№ С 603 ЕС.
Доводим до сведения, что Ваше обращение проработано с персоналом предприятия водопроводных и канализационных сетей и сделаны необходимые выводы.

Здравствуйте! напротив 3-го подъезда б-р Татищева 3 на проезжей части дороги установлен канализационный люк, который уже 6 месяцев громыхает от проезжающих машин КРУГЛОСУТОЧНО, звонки в различные организации не приносят успеха. МЫ НЕ СПИМ 6 месяцев. Может Вы подскажите куда обратиться, или нам его заварить сваркой?

Уважаемая Лариса!

 В ответ на Ваш вопрос на сайте ОАО «ТЕВИС» сообщаем, что специалистами предприятия водопроводных и канализационных сетей проверены колодцы в районе третьего подъезда ж/дома по адресу: б-р Татищего,3.

            Установлено, что это колодец связи. Телефоны предполагаемых владельцев:

- ЗАО «Аист» т.50-54-10, 53-71-89

- ОАО «Ростелеком» т.76-72-20, 22-13-26

 С уважением,

Технический директор                                                                            А.В. Чигинев

Добрый день! Я являюсь председателем совета МКД. Есть сомнения в правильности расчета УК потребления энергоресурсов. Можете ли Вы оказать помощь и консультацию в этом вопросе, к кому можно обратиться? Заранее благодарен за ответ.

   Здравствуйте, Константин!

В ответ на Ваше обращение, сообщаем:

ОАО "ТЕВИС" осуществляет поставку энергоресурсов до границы балансовой и эксплуатационной ответственности сторон – до фундамента МКД. Дальнейшее распределение ресурсов по видам коммунальных услуг осуществляет Исполнитель коммунальных услуг (УК, ТСЖ).

Учитывая выше изложенное, ОАО "ТЕВИС" не имеет возможности и правовых оснований для консультаций и разъяснения расчета платы за коммунальные услуги собственникам помещений.

 

Прошу сообщить: проходит ли по придомовой территории МКД Туполева 8 транзит энергоресурсов от Вашей компании для других объектов и МКД?

   Здравствуйте, Константин!

   Для получения ответа на Ваш запрос о предоставлении информации о прохождении по придомовой территории МКД Туполева,8,  транзита энергоресурсов от ОАО « ТЕВИС» для других объектов и МКД, предлагаем Вам обратиться в ОАО "ТЕВИС" в установленном законом порядке.
   Кроме того, сообщаем Вам, что в ОАО "ТЕВИС" отсутствует план придомовой территории МКД Туполева 8, выполненный на топографической подоснове с указанием всех подземных и надземных зданий, сетей и сооружений.